понеділок, 16 липня 2007 р.

Уэльс. Водопад

Была поездка по Уэльсу..... фотографии только что дошли до меня.
Это один из 4-х водопадов в ущелье. Мы успели посетить только его, т.к. ьыли уже ближе к вечеру.


Чтобы к нему добраться, надо сначала покататься по полонине. Дороги там специфические - ровно на ширину машины.... "карманов" практически нет... впрочем, машин нет совсем


Красиво на водопаде... камни-скалы гладкие.... поднимаются и опускаются ступеньками.












И вдаль на холмико-горы приятно смотреть... И тишина .... :)

неділя, 15 липня 2007 р.

Поездка

Я выбираю маршрут достаточно просто, когда не знаю что делать. Беру атлас автомобильных дорог, на котором обозначена также часть достопримечательностей. Смотрю хорошую дорогу с разделительной (в ней, как минимум, две полосы в одну сторону), а уже потом пытаюсь рассказать себе до какой достопримечательности я еду.
Таким образом поехал и сегодня. Вроде как, ехал смотреть форт на стыке моря и реки.... не сильно впечатлительное сооружение оказалось. Море что-то в этот раз не пахло нормальным морем (может быть, из за реки). Порт видел международный (на острове, при выезде с аэропортов, морских портов и т.п., на дорогах стоят разноязычные щиты, которые напоминают что ехать надо слева и скоростные лимиты)

Это место находится недалеко от Ipswich, городок Felixstowe. Languard Fort. Как-то даже нельзя сделать нормальную фотку форта, он такой приземистый. Поэтому, вот:


Вход в форт.


Строился форт для контроля бухты и устья реки.... пушки там стояли (теперь только муляж одной остался).
Начало восемнадцатого века - построен форт, потом он неодонократно расширялся, даже в последнюю войну.... поэтому выглядит намешанно всё.
Внутри в фотре понаделана куча корридорчиков, капонирчиков и т.п. ... теперь там все пусто и голо.



И в этом месте также развлекались местный жители.... нарядились в одежды восемнадцатого века, варили еду на кострах (иммитировали жизнь деревни тех времен)
и время от времени устраивали комедийное представление.







Дальше фотки торгового порта и аборигенов.... они оригинально выезжают к морю подышать.... пытаются занят ряд на стоянке с видом на море... приспускают окна и так сидят по машинам.




четвер, 12 липня 2007 р.

С каких это пор пенсию д"Артанъяны разносят

Это Камеди-Клаб
Послдений раз смотрел их, не досмотрел эту миниатюру до конца.... Оказывается, их полно на сайте ТНТ. Есть просто оторванные номера :)
Для поднятия настроения на каждый день

Сюда

Нет, они всё таки другие - 2

Не представляю я в Киеве объявления, прочитанного сегодня на столбе в Деревне
------
Здесь была найдена ювелирная вещь.
Тот, кто сможет описать как она выглядит и где именно была утеряня, может позвонить по тел. 222-333-444 и забрать её.
------

Гринпис. Везде гринпис

Продолжают продолжать островитяне.
Вот, очередное
Британским семьям предлагают ограничиться двумя детьми
---------
Исследовательский центр Optimum Population направил британскому правительству рекомендации, в которых говорится о том, что британским семьям следует предложить ограничиться всего двумя детьми, так как большее их количество наносит серьезный ущерб окружающей среде.


Специалисты исследовательского центра получили данные, которые показывают, что увеличивающаяся в стране рождаемость наносит слишком большой ущерб природе, что, в конечном счете, сказывается на самих британцах.
---------


Мне письмо пришло от очередного рекрутера. В конце, после все аттрибутов и завренеий, что письмо прошло антивирусную проверку, вот такая свежая для меня фраза

Please consider the environment before printing this e-mail

пʼятниця, 6 липня 2007 р.

Однако (индийское ИТ)

У индийских ИТ-специалистов выросла зарплата
Всё как-то не попадалсь на глаза статистика по индийскм программистам. Года 3 назад слышал, что у них (пусть не у всех) от 2 до 4 штук зарплаты.... чем был удивлён.
Таки да.

Из статьи:
===
В 2005 году зарплата разработчиков ПО составляла одну четвертую от зарплаты разработчиков из Силиконовой долины. Сейчас ситуация кардинально изменилась, в Бангалоре она выросла до 75% от зарплаты американского разработчика.
===

Получается, в Украине дешевле, и заметно, чем в Индии. Может кто цифрами владеет(в комментарии)?

четвер, 5 липня 2007 р.

Однако

Лазил по сайту British Airways. Наткнулся на вот такой богатейший выбор



Это тебе не просто - "Товарищ" и без вариантов :)
Некоторые надписи я даже расшифровать не смог(что такое Rev??).
Спрашивается, зачем знать что это не просто мужик, а именно профессор? Пива ему не предлагать?:-) Или чтобы стюардессы матом его не крыли? Или с ним можно вести теологическе диспуты между разносом напитков? А если женщина-профессор, так она должна выбрать кто ей дороже... женщина или звание :)

Помню, на первой full-time работе мы долго и задорно смеялись над справочником "Пол пострадавшего" с тремя вариантами, в т.ч. "Неизвестно". Как-то не задумывались что это пострадавшие.

====
Ещё про авиакомпании. Холмс читает всякую лабудовую беллетристику. Одна из недавних книжек - больше 200 страниц переписок (запросов и ответов) одного хрюнделя и всевозможных авиакомпаний. Каждый случай - 2-4 письма.... хрюндель задаёт дебильный вопрос и получает от компании такой-же ответ.... пытается щавязать переписку. Типа, прикольно выглядит. В итоге - навалял книгу (наверное, хоть сколько-то денег заработал). На Острове это читают.

Бизнес центр



Лебедь залез в фонтан (не совсем фонтан, вода подается из речушки по трубе, а потом самотеком идет под бывшую мельницу, теперь столовку)
Вобщем, здесь мило и зелено

середа, 4 липня 2007 р.

Нет, они всё-таки другие

Я не читаю местную прессу и прочие прокламации.
Но вот попалось.... как всегда, хохотал :)
Есть на Острове сеть магазинов, ферм и т.п. под названием Кооператив (http://www.co-operative.co.uk). Даже есть свой банк у них и радио Кооператив (в деревне есть магазин такой, там это радио крутят) Это типично островной уникум, возникщий в 1942 году (кто-то Лондон от бомбежек спасал, а кто-то там открыл 1-й магазин.. каждому своё). Как все рождённое на Отрове, с чудинкой.
Так вот.... читал журнал, который рассылают по почте. Добрался до странички "Советы членов Кооператива".... у меня стойкое ощущение нереальности :)
Поздно жалеть о том, чтьо у меня ент нормального фотыка... поэтому общий дизайн страницы, а также советы в моём переводе и с моими комментариями. Они все как на подбор.



----
Моя сестра использует картонные трубки из-под туалетной бумаги для проращивания семян. Когда они готовы для посадки, она их так и сажает в картонке в землю. Картонка биогидрируется <<размывается воодой и перегнивает>> и растения растут себе. Clever or not? <<с моей тояки зрения - дебилизм. Это-ж как надо активно туалет посещать>> Терри Милс, Уэльс
----

----
<<О, с моей точки зрения это победитель :)>>
Я думала, что мой муж "перебарщивает", используя дождевую воду из бочки для слива в туалете <<Из контекста понятно, что это он ведром делает, т.е. не автоматизировано, т.к. непомерно дорого>>. Потом я узнала, что есть проект "Эден", который делает тоже самое. Я записала мужа <<именно такой пассивный залог.... то-ли муж неактивен, то-ли боялся публичности :)>> и мы теперь экономим на оплате воды <<Я как себе представлю :-) : жена, после посещения туалета... Дорогой, давай съэкономим денег. Метнись в сад, принеси ведерко воды"">>
----

----
Наконец-то, я смогла уменьшить кол-во еженедельно стираемого белья. Как? Я обязала мою 11летнюю дочь стирать её одежду и бельё лично. Это удивительно (It's amazing) как она сразу-же стала одевать свою одежду больше одного раза <<<Боже, помоги дочери дотерпеть ещё пяток лет :) >>
----

----
<<Это с грустинкой.... от пенсионера, может>>
Повторно используя 3 пинты воды для заполнения бутылки горячей воды <<как я понимаю, ту которую зимой берут в постель и экономят на отоплении. Надо-же, есть такое всё ещё на Острове >>, на протяжении зимы, я сэкономил 73 галлона воды <<для усиления эффекта, можно объединить совет с туалетным мужем :) >>
----

Остальные советы не столь экзотичны, на не менее бесполезны.
В этом номере, победил совет, предлагающий сдавать старую одежду в приют для собак, чтобы их просущивали после возращения с дождливой прогулки, которую совершают добровольцы.


P.S. Позавчера, впервые за три с хвостиком недели, увидел голоубо-синее небо и солнце. На севера Англии продолжаются наводнения. Вторая, блин, Атлантида.

вівторок, 3 липня 2007 р.

Островная архитектура

Последнее время, как не зайдёшь на фишки, фотки островные печатают.
Вот, снова
Как я уже точно знаю, не всё то, что красиво - зАмок. :-)
Вот, хотя бы, кафедральный собор Линкольна, что восьмью постами ниже